学校日記

市教育委員会より学校訪問 その2

公開日
2020/12/02
更新日
2020/12/02

校長日記

 1本100円のだいこんが300円になった場合と、1個200円のキャベツが400円になった場合と、どちらの方が値上がりしたのかを考える授業です。
 個人思考の時間には、じっくり考え、それぞれが自身の考えをノートに書いていました。